Omar Etcheverry

Premios El Indio 2018. Todos los nominados aquí

Guillermo Ibarra

Aquí están todos los nominados para la gran fiesta del deporte (Indio 2018), que se realizará el día 28 de diciembre en el S.U.M. de la Escuela Técnica a las 20,30.

NOMINADOS PARA LA FIESTA DEL DEPORTE
NOMBRE DISCIPLINA MENORES
Hannon Tomás Ajedrez Menores
Silva Dante Ajedrez Menores
Moa Isaías Artes Marciales Menores
Camio Polenta Luisiana Atletismo Menores
Campusano Dana Atletismo Menores
Campusano Sasha Atletismo Menores
Chazarreta Celeste Atletismo Menores
Cubillas Blas Atletismo Menores
Gomez Antonella Atletismo Menores
Aymo Justo Basquet Menores
Barreira Jeremías Basquet Menores
De Arriandiaga Santiago Basquet Menores
Martino Juan Francisco Basquet Menores
Russo Bernardo Basquet Menores
Zavidowski Bautista Basquet Menores
Ayala Franco Deportes Especiales Menores
Costa Iván Deportes Especiales Menores
Garcia Mailén Deportes Especiales Menores
Romero Facundo Deportes Especiales Menores
Agüero Benjamín Futbol Menores
Cordoba Kevin Futbol Menores
De La Cuesta Agustín Futbol Menores
Pizzolato Nicola Futbol Menores
Salas Tobías Futbol Menores
Villalba Bruno Futbol Menores
Acuña Magalí Futbol Femenino Menores
Cano Candela Futbol Femenino Menores
Cesar Karen Futbol Femenino Menores
Diz Martina Futbol Femenino Menores
Diz Mercedes Futbol Femenino Menores
Torres Evelyn Futbol Femenino Menores
Fernandez Julián Golf Menores
Pereira Nacor Bautista Golf Menores
Alonso Zsnec Manuel Handball Menores
Coria Laureana Handball Menores
Giovetto Abril Handball Menores
Murray Juan Elías Handball Menores
Murray Valentina Handball Menores
Pavón Iván Handball Menores
Araujo Andreína Hockey Menores
Armenti Victoria Hockey Menores
De Andrea Sofía Hockey Menores
Diz Paula Hockey Menores
Massone Agustina Hockey Menores
Castellari Jerónimo Karting Menores
Ferzzola Elías Karting Menores
Bustamante Magalí Patín Menores
Candia Melany Patín Menores
Centurión Milagros Patín Menores
Nocetti Felicitas Patín Menores
Rosas Trezza Sofia Patín Menores
Storti Juanita Patín Menores
Angrigiani Agustín Pesca Menores
Centurión Milagros Pesca Menores
Herrera Lihuel Pesca Menores
Sosa Sebastián Pesca Menores
Trejo Jennifer Pesca Menores
Trejo Miguel Pesca Menores
Caruso Segundo Rugby Menores
Cutrín Francisco Rugby Menores
De Lamadrid Santiago Rugby Menores
Espinosa Joaquín Rugby Menores
Ponce de León Bautista Rugby Menores
Romero Wenceslao Rugby Menores
Amalfi Benjamín Tenis Menores
Andorno Vosilaitis Renzo Tenis Menores
Felippetti Lucas Tenis Menores
García Jurado Mateo Tenis Menores
Minetti Sinerio Santiago Tenis Menores
Garcia Jurado Mateo Tenis de Mesa Menores
Martínez Jorge Alpinismo Mayores
Cortéz Juan Artes Marciales Mayores
Gutierrez Braian Artes Marciales Mayores
Martinez Vanina Artes Marciales Mayores
Perrone Claudio Artes Marciales Mayores
Sorichetti Carlos Gustavo Artes Marciales Mayores
Arnal Lisandro Atletismo Mayores
Clavellino Ornella Atletismo Mayores
De La Fuente Damián Atletismo Mayores
Hourcade Juan Esteban Atletismo Mayores
Miño Omar Atletismo Mayores
Yaregui Mariano Automovilismo Mayores
Amalfi Santiago Basquet Mayores
Barrionuevo Juan Basquet Mayores
Daune Laureano Basquet Mayores
Díaz Nahuel Basquet Mayores
Gorbarán Agustín Basquet Mayores
Stratta José Basquet Mayores
Cequeira Mirta Beach Voley Mayores
Gonzalez Claudia Beach Voley Mayores
Márquez Hugo Beach Voley Mayores
Vera Matías Beach Voley Mayores
Almeyra José Bochas Mayores
Ayala Nestor Bochas Mayores
Pereyra Roberto Bochas Mayores
Trejo Sergio Bochas Mayores
Zavidowski Miguel Bochas Mayores
Cortéz Lucas Boxeo Mayores
Lettieri Guillermo Boxeo Mayores
Roldán Raúl Boxeo Mayores
Barcala Victor Ciclismo Mayores
Calviño Felipe Ciclismo Mayores
Menay Fernando Ciclismo Mayores
Mundini Rodrigo Ciclismo Mayores
Olaizola Darío Ciclismo Mayores
Tierno Roque Ciclismo Mayores
Martínez Darío Duatlón Mayores
Polenta Ornella Duatlón Mayores
Gomez Vinacua Albertina Equitación Mayores
Barrado Diego Futbol AFA Mayores
Diz Facundo Futbol AFA Mayores
Navarro José Luis Futbol AFA Mayores
Polenta Nicolás Futbol AFA Mayores
Rivas Gonzalo Futbol AFA Mayores
Cáceres Damián Futbol Amateur Mayores
Caracoche Juan Francisco Futbol Amateur Mayores
Correa Ariel Futbol Amateur Mayores
Mariescurrena Nazareno Futbol Amateur Mayores
Onetto Santiago Futbol Amateur Mayores
Philippe Jonathan Futbol Amateur Mayores
Ferreyra Jonathan Futbol Especial Mayores
Navarro Fabián Futbol Especial Mayores
Peppe Darío Futbol Especial Mayores
Peppe Maximiliano Futbol Especial Mayores
Salinas Marcelo Futbol Especial Mayores
Corsetti Rocío Futbol Femenino Mayores
Laitano Verónica Futbol Femenino Mayores
Montes Melina Futbol Femenino Mayores
Polenta Florencia Futbol Femenino Mayores
Salas Antonella Futbol Femenino Mayores
Salas Lorena Futbol Femenino Mayores
Etcheverry Sebastián Golf Mayores
Gómez Pablo Golf Mayores
Hevia Carlos Golf Mayores
Hevia Ezequiel Golf Mayores
Soriano Pablo Golf Mayores
Zavidowski Mariano Golf Mayores
Brandan Lucía Handball Mayores
Corbetto Rodrigo Handball Mayores
Cuesta Julieta Handball Mayores
Larronde María Lucía Handball Mayores
Massone Leandro Handball Mayores
Vera Matías Handball Mayores
Cutrín Constanza Hockey Mayores
Gonzalez Ezequiel Hockey Mayores
Ismael Loana Hockey Mayores
Sediari Georgina Hockey Mayores
Vera Matías Hockey Mayores
Villalba Valentina Hockey Mayores
Casarino Francisco Karting Mayores
Castellari Rafael Karting Mayores
Cuis Mauricio Karting Mayores
Romero Facundo Karting Mayores
Romero Sergio Karting Mayores
Zavidowski Tobías Karting Mayores
Astegiano Mariano Motocross Mayores
Ayoub Juan Manuel Motocross Mayores
De Andrea Fernando Motocross Mayores
Gandolfo Leonardo Motocross Mayores
Rocha Ignacio Motocross Mayores
Steinacher Juan Motocross Mayores
Ayoub Abiam Natación Mayores
Benitez Abigail Natación Mayores
Chaar Antonella Natación Mayores
García Ospital Damián Natación Mayores
García Ospital Facundo Natación Mayores
Llave Josefina Natación Mayores
Algañaraz Joaquín Paddle Mayores
Algañaraz Jonathan Paddle Mayores
Bárcena Nicolás Paddle Mayores
Barloni Patricia Paddle Mayores
Lopez Eliana Paddle Mayores
Phillippe Jonathan Paddle Mayores
Andrade Blason Sabrina Paleta Mayores
Becerro Franco Paleta Mayores
Lopez Nicolás Paleta Mayores
Lujan Elías Paleta Mayores
Clavellino Ornella Patín Mayores
Guarizola Ivana Patín Mayores
Desía Mario Pesca Mayores
Navarro Darío Pesca Mayores
Navarro Luis Pesca Mayores
Navarro Martín Pesca Mayores
Sosa Martín Pesca Mayores
Sosa Pablo Pesca Mayores
Álvarez Nazareno Rugby Mayores
Dince Nicolas Rugby Mayores
García Bernardo Rugby Mayores
Moreno Jerónimo Rugby Mayores
Samianta Nahuel Rugby Mayores
San Martin Rafael Rugby Mayores
Cirone Claudio Running Mayores
Cirone Sebastían Running Mayores
Farias Gisela Running Mayores
Pascual Lautaro Running Mayores
Peralta Liliana Graciela Running Mayores
Tomatis Andrea Running Mayores
Chaar Omar Rural Bike Mayores
Larrere Sebatían Rural Bike Mayores
Martínez Dario Rural Bike Mayores
Menay Fernando Rural Bike Mayores
Mundini Rodrigo Rural Bike Mayores
Polenta Ornella Rural Bike Mayores
Albornoz Sebastián Tejo Mayores
Carnevalli Jesus Tejo Mayores
Echeverri Néstor Tejo Mayores
León Juan Tejo Mayores
López Leoncio Tejo Mayores
Recaite Luis Tejo Mayores
Causade Félix Tenis Mayores
Chotro Karina Tenis Mayores
Cuello Matias Tenis Mayores
Muche Marcelo Tenis Mayores
Pereyra Nahuel Tenis Mayores
Villaverde Micaela Tenis Mayores
Giacobelli Juan Francisco Tenis de Mesa Mayores
Salemi Alejo Tenis de Mesa Mayores
Crivelli Paula Trail Running Mayores
Ruocco Anita Trail Running Mayores
Russo Guadalupe Trail Running Mayores
Arregui Ignacio Triatlon Mayores
Centurión Mario Trote Mayores
Galnares Andres Trote Mayores
Herrera Ariel Trote Mayores
Hook Javier Trote Mayores
Lacunza Maximiliano Trote Mayores
Luna Gregorio Trote Mayores
Barcala Leandro Voley Mayores
Causade Denise Voley Mayores
Cequeira Mirta Voley Mayores
Isuse Franco Voley Mayores
Parra Francisco Voley Mayores
Vera Matías Voley Mayores

Destacados de más de 55 años

Running: García Jurado, Gustavo.

Ciclismo: Chaar, Félix.

Natación: Fernández, Gladys.

Padel: Domínguez, Horacio.

Pesca: Casco, Horacio.

Karting: Di Catarina, Juan Manuel.

Bochas: Juárez, Ángel Simón.

Trote: Barilari, Abel.

Tenis: Tomatis, Margarita.

Golf: Podestá Marcos.

Antes de realizar un comentario, lea nuestros Términos y condiciones

Babys
Cutrin Propiedades
El Trebol
Matias Cuello
 Carniceria Sebastian
Farmacia Osacar
Sociedad Rural