Omar Etcheverry

DIRECCIÓN DE DEPORTES INFORMA:

Guillermo Ibarra

Eliminatorias locales de los JUEGOS BONAERENSES.

 

30/05               Futsal

01/06               Atletismo

02/06               Tenis

07/06               Futbol 11

08/06               Handball

08/06               Beach Voley

08/06               Voley

08/06               Tenis de mesa

Fechas y sedes de los regionales de LOS JUEGOS BONAERENSES.

         FECHA                       DEPORTE                                                                              SEDE

 

27  06                                 Futbol 11                menores                                          Roque Perez

28/06                                 Beach Voley          femenino                                       Lobos

29/06                                 Beach Voley           masculino                                     Lobos

04 /07                                Futbol 11               cadetes-juveniles                          Marcos Paz

11/07                                   Futbol 11                     “              “                                     Marcos Paz

05/7                                    Hockey                  femenino                                           Cañuelas

05/07                                  Tenis de mesa    convencional y especial               Cañuelas

06/07                                  Ajedrez                                                                                San Vicente

06/07                                  Rugby                                                                                   San Vicente

11/07                                    Basquet 3×3                                                                       Ezeiza

04/08                                  Patín                                                                                     Ezeiza

05/08                                  Natación    (sábado)                                                        Tristán Suarez

07/08                                  Futbol especial          juveniles                                      Ezeiza

08/08                                   Futsal     todos                                                                   Roque Perez

09/08                                   Handball                  masculino                                      Cañuelas

11/08                                    Futbol especial        cadetes y femenino                    Ezeiza

14/08                                    Atletismo especial                                                            Lobos

17/08                                   Futbol 7                     femenino                                          Las Heras

18/08                                   Tenis                                                                                        Roque Perez

22/08                                  Atletismo  menores   Posta cadetes y juveniles        Lobos

23/08                                  Atletismo cadetes y juveniles  Posta menores          Lobos 

25/08                                  Voley femenino                                                                     Marcos Paz

27/06                                 Futbol 11             menores                                                     Roque Perez

28/08                                  Handball              femenino                                                Presidente Perón

29/08                                ADULTOS MAYORES                                                           Esteban Echeverría

04/09                                 Voley masculino                                                                    Esteban Echeverria                     

 

Cronogramas sujeto a posibles modificaciones.

Antes de realizar un comentario, lea nuestros Términos y condiciones

Babys
Cutrin Propiedades
El Trebol
Matias Cuello
Optica Irislent
 Carniceria Sebastian
Farmacia Osacar
Sociedad Rural