Omar Etcheverry

Mundialito en Lobos. Dorrego primero en su zona, clasificó a cuartos.

Guillermo Ibarra

TORNEO CIUDAD DE LOBOS   – CATEGORIA 2006/2017

RESULTADOS FECHA MIERCOLES 24/01/2018: 

E.F.I.L.  2: Lares Agustin y Dons Bautista.

E.F.I.C.  1: Risso Santiago.

 

EL PORVENIR  3: Martín, Mauro (2) y Manrique Alfredo.

MADRESELVA SEMILLERO  2:Campos Alejo y Furesi Francisco.

 

DORREGO  3: Tueso Tomás, Lettiere Santiago y Agüero Benjamín.

LIBERTAD  0

 

CAÑUELAS F.C.  3: Acuña Rodrigo (2) y Criston Francisco.

PROVINCIAL  0

Amonestados: Polenta Franco (Provincial) y Martinez Franco (Cañuelas F.C.)

 

INDEPENDIENTE  2: Echave Juan Jose y Cenas Fabian.

ALUMNI  0

 

PRÓXIMA FECHA (CUARTOS DE FINAL)

19 HS      E.F.I.L. VS MADRESELVA

20 HS      DORREGO VS E.F.I.C.

21 HS      NORBERTO DE LA RIESTRA VS ALUMNI

22HS       CAÑUELAS F.C. VS SALGADO VIOLETA

ZONA A
EQUIPO PTOS J G E P GF GC DG F.PLAY
E.F.I.L. 9 3 3 0 0 17 1 16 0
E.F.I.C. 6 3 2 0 1 4 2 2 0
EL PORVENIR 3 3 1 0 2 3 10 -7 0
MADRESELVA SEMILLERO 0 3 0 0 3 2 13 -11 0
12 6 0 6 26 26 0 0
CLASIFICADOS EFIL Y EFIC
ZONA B
EQUIPO PTOS J G E P GF GC DG F.PLAY
DORREGO 9 3 3 0 0 9 1 8 2
MADRESELVA 6 3 2 0 1 10 2 8 2
SALGADO VERDE 3 3 1 0 2 1 8 -7 0
LIBERTAD 0 3 0 0 3 0 9 -9 0
12 6 0 6 20 20 0 4
CLASIFICADOS DORREGO Y MADRESELVA
ZONA C
EQUIPO PTOS J G E P GF GC DG F.PLAY
NORBERTO DE LA RIESTRA 7 3 2 1 0 3 0 3 1
SALGADO VIOLETA 5 3 1 2 0 7 1 6 1
L.A.C. 4 3 1 1 1 4 1 3 2
RIVADAVIA 0 3 0 0 3 1 13 -12 0
12 4 4 4 15 15 0 4
CLASIFICADOS NORBERTO DE LA RIESTRA Y SALGADO VIOLETA
ZONA D
EQUIPO PTOS J G E P GF GC DG F.PLAY
CAÑUELAS F.C. 7 3 2 1 0 11 0 11 1
ALUMNI 4 3 1 1 1 5 3 2 1
PROVINCIAL 3 3 1 0 2 9 10 -1 3
INDEPENDIENTE 3 3 1 0 2 4 16 -12 0
12 5 2 5 29 29 0 5
CLASIFICADOS CAÑUELAS F.C. Y ALUMNI

 

TORNEO CIUDAD DE LOBOS
   
GOLEADORES CLUB
REINHARDT KEVIN E.F.I.L. 6
LETTIERE SANTIAGO DORREGO 4
CRISTON FRANCISCO CAÑUELAS F.C. 4
MANTINO NICASIO PROVINCIAL 3
RIVAS ALEJO PROVINCIAL 3
CAMPOS DIEGO E.F.I.L. 3
ANTOÑANA MARIANO MADRESELVA 3
BERTERAME THIAGO CAÑUELAS F.C. 3
LABANCHI VALENTINO SALGADO VIOLETA 3
LARES AGUSTIN E.F.I.L. 3
MUÑOZ DYLAN MADRESELVA 2
PIERINI GIULIANO L.A.C. 2
DI TOMASO BAUTISTA E.F.I.L. 2
SUAREZ ALEXIS INDEPENDIENTE 2
COBRAN VALENTIN PROVINCIAL 2
PIERELLA JONATHAN MADRESELVA 2
ORELLANO MARTIN ALUMNI 2
RISSO SANTIAGO E.F.I.C. 2
TUESO TOMAS DORREGO 2
AGÜERO BENJAMIN DORREGO 2
MARTIN MAURO EL PORVENIR 2
ACUÑA RODRIGO CAÑUELAS F.C. 2
GARCIA WENCESLAO SALGADO VERDE 1
SCOTT BENJAMIN PROVINCIAL 1
CASALLA ALEX NORBERTO DE LA RIESTRA 1
CORTON JOAQUIN NORBERTO DE LA RIESTRA 1
RODRIGUEZ DYLAN MADRESELVA 1
GHIGLIONI RENATO L.A.C. 1
DIMINGUEZ VALENTIN L.A.C. 1
CAMPI HILARIO E.F.I.L. 1
ZAFFARANO SIMON E.F.I.L. 1
FERRERO JOAQUIN E.F.I.C. 1
TREJO MIGUEL ANGEL DORREGO 1
CARDOSO FRANCISCO ALUMNI 1
JACHINI AGUSTIN ALUMNI 1
PINTO ISIDRO ALUMNI 1
ARCAJO IGNACIO CAÑUELAS F.C. 1
GUZZI GERMAN CAÑUELAS F.C. 1
RODRIGUEZ LUCIO SALGADO VIOLETA 1
FLORES ALEJO SALGADO VIOLETA 1
RISCINO FRANCISCO SALGADO VIOLETA 1
BURGOS MARCOS SALGADO VIOLETA 1
ALZAMENDI LIONEL RIVADAVIA 1
CUELLO BRIAN NORBERTO DE LA RIESTRA 1
VARELA LUCAS MADRESELVA 1
REPARAZ BAUTISTA MADRESELVA 1
DONS BAUTISTA E.F.I.L. 1
MANRIQUE ALFREDO EL PORVENIR 1
CAMPOS ALEJO MADRESELVA SEMILLERO 1
FURESI FRANCISCO MADRESELVA SEMILLERO 1
ECHAVE JUAN JOSE INDEPENDIENTE 1
CENAS FABIAN INDEPENDIENTE 1
TOTAL 89

 

 

 

Antes de realizar un comentario, lea nuestros Términos y condiciones

Babys
Cutrin Propiedades
El Trebol
Matias Cuello
 Carniceria Sebastian
Farmacia Osacar
Sociedad Rural